KünstlerInnen-Archiv

Parallel zur Ausstellung ist ein Archiv mit Dokumentationsmaterial von bisher über 90 Künstlerinnen und Künstlern eingerichtet, die dem Projekt nahe stehen und inhaltlich eine Rolle spielen. Das Archiv wird kontinuierlich ausgebaut und soll als unkommerzielle Anlauf- und Austauschstelle funktionieren.

The exhibition is accompanied by an archive of documentary material from over 90 artists connected to the project who are also involved on the content side. The archive is set for further expansion and is intended as a non-commercial source of information and forum for ideas.
A ..............................................................................................................................

Aasan, Øystein
Andersen, Solvej Dufour
Ang, Sookoon
Auri, Lucio

B ..............................................................................................................................
Beutler, Michael
Blumenstein, Antje
Breitenfellner, Barbara
Breitz, Candice
Breuer, Wolfgang
Butzer, André
Buvoli, Massimiliano

C ..............................................................................................................................
Ceresoli, Alessandro
Cernadas, Marcela
Chiasera, Paolo
Christensen, Jan
Cornaro, Isabelle

D ..............................................................................................................................
Dahlem, Björn

E ..............................................................................................................................
Katja Eydel

F ..............................................................................................................................
Floyer, Ceal
Frerichs, Marten
Frosi, Christian
Furter, Franziska

G .............................................................................................................................
Geisser, Emanuel
Graf, Rolf
Greeenfort, Tue

H ..............................................................................................................................
Hein, Jeppe
Heinzmann, Thilo
Heimerdinger, Isabelle
Heldstab, Martin
Hellsten Nissen, Anders
Henriksen, Knut
Holen, Yngve
Hooft Graafland, Scarlett
Horelli, Laura
Hussein, Nadira

J ............................................................................................................................
Jacobs, Jeroen
Jooren, Mark

K ..............................................................................................................................
Kamlah, Rainer
Koch, Andreas

L ..............................................................................................................................
Lergon, Daniel
Leutenegger, Zilla
Lidell, Siobhan
Ligorio, Deborah
Lohman, Markus

M ..............................................................................................................................
Magdy, Basim
Malgeri, Gianluca
Mayer, Hans Jörg
Mauss, Nik
Melsheimer, Isa
Mettler, Yves
Monahan, Matthew
Monk, Jonathan
Müller, Markus
Müller-Friedrichsen, Daniel

O ..............................................................................................................................
Oderbolz, Edit
Okiishi, Ken

P ..............................................................................................................................
Perrone, Diego
Pieroth, Kirsten
Pommerer, Peter
Previdi Riccardo
Pumhösl, Florian
Pryde, Josephine

R ..............................................................................................................................
Rahimi, Farid
Rakier, Mischa
Rössle- Harper, Marie Eva Caroline
Rosemeyer, Jenny
Roth, Daniel
Rowleiei, Derek

S ..............................................................................................................................
Saraceno, Tomás
Sarcevic, Bojan
Sattler, Sibil
Schibli, Daniel
Schleiffert, Charlotte
Schnitger, Lara
Schröder Stefan
Snyder, Sean
Sosnowska, Monika
Stoffel, Peter

T ..............................................................................................................................
ter Heijne, Matilde
Tuttofuoco, Patrick

U ..................................................................................... .....................................
Ueberlein, Annette

V ..............................................................................................................................
van der Sman, Raaf
van Lieshout, Erik
Vece, Costa
von Wulffen, Amelie

W ..............................................................................................................................
Wendland, Tilmann
Wilde, Eva-Maria
Winterling, Susanne
Wohnseifer, Johannes
Wolff, Alexander

Y ..............................................................................................................................
Yang, Hague

Z ............................................................................................................................
Ziegler, Ella
Zybach, Andreas